МВД настаивает на увеличении числа камер наблюдения в общественных местах

12.04.2019 9:12 0

МВД настаивает на увеличении числа камер наблюдения в общественных местах

МВД РФ призывает увеличить число и качество камер видеонаблюдения в общественных местах. Об этом говорится в релизе ведомства по итогам заседания оперативного штаба по профилактике правонарушений обсуждалось развитие правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В МВД уверены, что эта система оказывает неоценимую помощь и является действенным инструментом как для профилактики правонарушений, так и для раскрытия преступлений. В связи с этим нужно совместно с органами исполнительной власти субъектов «сконцентрировать усилия на качественном и количественном расширении сети камер видеонаблюдения в общественных местах».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин выделил финансирование на работы по строительству моста через Преголю Минцифры: широкополосного интернета сейчас нет у 3-7% населения области В Калининграде на Сельме столкнулись «Рено» и «Мерседес», пострадали три человека На уборке и охране арены «Калининград» в 2020 году власти сэкономят 45,5 млн руб. Региональный оперштаб обновил информацию о ситуации с ковидом

Лента публикаций