ВЦИОМ: 21% россиян никогда не проходили диспансеризацию

10.06.2020 1:39 1

ВЦИОМ: 21% россиян никогда не проходили диспансеризацию

Диспансеризацию в 2020 году успели пройти 16% россиян, что на 3% меньше, чем в прошлом, каждый пятый респондент никогда не проходил этот профилактический медицинский осмотр. Как пишет ТАСС, такие данные следуют из результатов исследования Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ).

«В этом году проходили диспансеризацию 16% наших соотечественников, а в течение последних трех лет — 44%. Сообщили, что никогда не проходили диспансеризацию, 21% россиян», — говорится в публикации.

По данным соцопроса, 31% россиян оценивают свое здоровье как хорошее, 8% — как очень хорошее, 51% респондентов охарактеризовали свое здоровье как удовлетворительное. При этом 8% ответили, что оценивают свое здоровье как плохое, и 2% — как очень плохое.

Также в исследовании отмечается, что физкультурой и спортом с различной частотой занимаются около 75% россиян. Показатели пристрастия россиян к курению по сравнению с прошлым годом практически не изменились. В 2020 году, как и в 2019-м, 52% ответили, что никогда не курили. Одну пачку сигарет в день или больше выкуривают 17% респондентов, несколько сигарет в день выкуривают 9% опрошенных. Алкогольные напитки употребляют 63% россиян, из них 6% выпивают несколько раз в неделю, 17% — два-три раза в месяц, 16% — раз в месяц, 24% — реже раза в месяц. Алкоголь не употребляют 37% россиян, что на 4% больше, чем в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В правительстве озвучили прогноз по росту числа автомобилей в области Путин: «мы сможем приятно удивить наших партнеров» системами для борьбы с гиперзвуком В Госдуме навали выводы ОЗХО по Навальному «ожидаемо политически ангажированными» Оперштаб разрешил авиаперелеты из Калининграда в Казахстан Гостевой дом «Охота»: от романтического ужина до «большой греческой свадьбы»

Лента публикаций