В Минздраве Башкирии дали рекомендации по профилактике COVID-19 в домашних условиях

03.12.2020 10:28 1

В Минздраве Башкирии дали рекомендации по профилактике COVID-19 в домашних условиях

В Министерстве здравоохранения Башкирии дали рекомендации по профилактике COVID-19 в домашних условиях. По возвращении домой необходимо обработать руки или перчатки спиртсодержащим антисептиком.

Также следует протирать дезинфицирующим средством ручки входной двери, выключатель в прихожей и наружную поверхность флакона с дезинфицирующим средством. Одноразовые маску и перчатки нужно утилизировать и тщательно вымыть руки и лицо с мылом. Один раз в день рекомендуется проводить влажную уборку помещения моюще-дезинфицирующими средствами. Проветривать жильё нужно как можно чаще.

После посещения квартиры посторонними лучше обработать спиртсодержащими дезинфицирующими средствами выключатели, ручки дверей, водопроводные краны и другие объекты, часто контактирующие с руками.

Если в доме находится больной коронавирусом, перечень объектов, подлежащих дезинфекции, расширяется. Вирус может находиться в воздухе помещения, на поверхностях, санитарно-техническом оборудовании, руках, посуде, белье и одежде больного, предметах ухода и так далее. Помимо влажной уборки, периодической обработки небольших, часто загрязняющихся поверхностей, рук и проветривания, нужно дезинфицировать эти объекты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец пообещал знакомому помочь оформить автостраховку и выманил 230 тысяч Закуска сельдь с яблоками Застройщик светлогорского променада получил разрешение на строительство В России выявлены 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией Количество жертв наводнения в Германии превысило 150

Лента публикаций