В Латвии закрыли столичный аэропорт из-за улетевшего в неизвестном направлении дрона

04.05.2020 4:49 0

Из-за пропавшего в Латвии дрона закрыли воздушное пространство аэропорта «Рига». Об этом в воскресенье, 3 мая, пишет «Интерфакс» со ссылкой на министра сообщения Латвии Талиса Линкайтса.

По данным СМИ, 2 мая во время полета дрона размерами 5,5 метров на 3,5 метра по техническим причинам отключилась система управления, и аппарат улетел в неизвестном направлении. Скорость полета дрона весом 26 кг составляет порядка 70 км в час. Горючего ему должно хватить примерно на 90 часов.

Местонахождение дрона не известно. По словам представителя Агентства гражданской авиации (АГА) Латвии Айниса Винцева, органы управления воздушным пространством соседних стран информированы на тот случай, если аппарат пересечет границу.

Из-за пандемии COVID-19 международные пассажирские авиарейсы в стране не выполняются с середины марта. Исключение — отдельные заранее согласованные рейсы. Выполняются также грузовые перевозки по воздуху.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: слона заметили, схватка ёкодзун и прощание с тингплацем В Калининграде юноша на квадроцикле сбил 6-летнюю девочку (фото) Областные власти «закрывают на ремонт» 2 моста у Цветковского леса В Санкт-Петербурге решили усилить контроль за сферой услуг из-за ситуации с COVID-19 Очевидец: на ул. Гагарина сбили пешехода

Лента публикаций