Впервые в Калининграде пройдет масштабный фестиваль «Янтарный уикенд-2019»

14.11.2019 17:09 0

Впервые в Калининграде пройдет  масштабный фестиваль «Янтарный уикенд-2019»

Конечно, любой калининградец, выросший на Балтике, знает, что такое янтарь и где его найти. Но знаете ли вы, почему именно янтарь является главным талисманом Калининграда? Первый калининградский фестиваль «Янтарный уикенд» приглашает жителей и гостей Калининградской области открыть для себя этот уникальный природный минерал, взглянуть на него по-новому.

Место для проведения фестиваля выбрано неспроста. Остров Канта находится в самом сердце Калининграда, в пешей доступности. Здесь под сенью величественного Кафедрального собора некогда бурлил город купцов и путешественников-мореходов, здесь останавливался Пётр Первый. По узким улочкам спешил на свои лекции приват-доцент Кёнигсбергского университета Иммануил Кант. Сегодня остров Канта становится по-настоящему народным парком, излюбленным местом встреч, прогулок и отдыха.

Фестиваль «Янтарный уикенд» обеспечит своим посетителям максимальный комфорт. Мы приглашаем посетить Amber weekend в выходные 15, 16 и 17 ноября. В центре внимания, конечно, янтарь: от ярмарки мастеров до мастер-классов и презентации уникальных арт-объектов.

Кроме того, подготовлена концертная программа с участием лучших музыкальных коллективов Калининграда. Детей примут анимационные площадки, активной молодёжи и подросткам понравятся спорт-зоны, кроме того, фестиваль сопровождает отличный фуд-корт.

Программа выходных «Amber Weekend» на сайте — www.amberweekend.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Морозов: я бы сделал в Суздальском лесу парк для отдыха Прокуратура в суде требует от горвластей прекратить сброс стоков в Преголю у СК «Юность» Главное о коронавирусе в четверг, 9 апреля Путин определился с днем, когда предложат проголосовать за изменение Конституции В Калининграде нашли десятки незаконных выпусков сточных вод в ручей Лесной

Лента публикаций