Мишустин: в праздники система здравоохранения останется в режиме повышенной готовности

29.12.2021 1:39 2

В новогодние праздники российская система здравоохранения продолжит действовать в режиме повышенной готовности. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

«Во время новогодних праздников продолжим поддерживать повышенную готовность нашей системы здравоохранения, чтобы помощь пациентам бесперебойно оказывалась по всей стране», — сказал глава кабмина.

«Вирус все еще рядом с нами, и с учетом распространения нового штамма, который по симптомам может напоминать грипп или ОРВИ, сейчас крайне важно обращаться к врачам при первых же признаках недомогания, не ждать, когда самочувствие ухудшится», — акцентировал внимание Мишустин, подчеркнув, что первые три дня играют решающую роль: специалисты смогут определить диагноз и быстрее назначить нужное лечение.

Глава кабмина подчеркнул, что «у нашей системы здравоохранения выходных не бывает», напомнив, что в праздничные дни число обращений к врачам, как правило, растет. «Нужно организовать и сделать все возможное, чтобы люди получали необходимую помощь», — резюмировал премьер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Концерт для Канта: в Калининграде выступил пианист Денис Мацуев (фото) Власти Калининграда выделяют деньги на обустройство «тропы здоровья» в Чкаловске Алиханов: при покупке Дома Советов придется дополнительно заплатить налоги Суд: власти незаконно отказали Грибову в согласованиях по зданию на Комсомольской Власти обязали трудовых мигрантов уметь говорить на русском языке и знать историю

Лента публикаций