Волейболистки «Локомотива» обыграли «Уралочку» и поборются за золото Суперлиги (видео)

03.04.2021 3:19 1

Волейболистки «Локомотива» обыграли «Уралочку» и поборются за золото Суперлиги (видео)

Волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли «Уралочку» в 1/2 «финала шести» российской Суперлиги и сразятся за золото с соперницами из московского «Динамо».

Матч против «Уралочки» состоялся в пятницу, 2 апреля, и закончился со счетом 3-1 (24:26, 25:16, 25:20, 25:18) в пользу калининградок.

«Задача была простая — выдержать психологически. Да, казалось бы, что „Уралочка“ без своего лидера Ксении Парубец, вроде бы ничего такого из себя не представляет. Но когда дело доходит до площадки, всё меняется. Они дошли до полуфинала. Поэтому нашей задачей было не сломаться в психологическом плане. Мы знали, что соперницы будут рисковать, а у нас не было права на ошибку. Но в первой партии, к сожалению, у нас не все получалось. Но удалось быстро выиграть второй сет, и после этого мы контролировали ход игры», — заявил после встречи главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.

Победный розыгрыш в матче с «Уралочкой»

В другом полуфинальном матче встретились московское и казанское «Динамо» — игра закончилась победой москвичек.

Финальная игра между калининградским «Локомотивом» и московским «Динамо» состоится 3 апреля, она начнется в 19:00 по московскому времени.

До сих пор «Локомотив» не выигрывал чемпионат России по волейболу — в обоих сезонах в Суперлиге (2018/19, 2019/20) подопечные Андрея Воронкова становились вторыми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: в Балтийске лебеди попали в мазут, половина замерзла (фото) В лесу под Грибками пропал пенсионер с кардиостимулятором Отрегулировали акциями: что происходит в регионе с ценами на сахар и подсолнечное масло Под Гурьевском пенсионер получил ножом в грудь за новогодним столом и погиб Бизнес без интернета = деньги на ветер

Лента публикаций