Губернатор о вакцинации: это не моя прихоть, люди умирают, и умирают быстрее

13.10.2021 2:49 3

Региональные власти не видят другого выхода, кроме как быстро увеличить темпы вакцинации от коронавируса, пока в области не появился новый, более агрессивный штамм. Об этом на брифинге во вторник, 12 октября, заявил губернатор Антон Алиханов.

«Необходимо привиться, и привиться быстро. В течение нескольких месяцев, двух-трех максимум. Тогда это окажет положительное влияние. Это не моя прихоть. К сожалению, умирает очень много людей. Штамм сменился, стал более агрессивным. Люди умирают, и умирают быстрее. Врачи зачастую просто не успевают „поймать“ ситуацию и спасти человека. Поэтому, кроме как быстро завершить сейчас вакцинацию, другого выхода мы не видим. Потому что если мы будем растягивать этот процесс, то у нас появится еще какой-нибудь штамм, а вирус, постоянно живя в среде, развивается, мутирует, который будет еще более резистентным и более контагиозным», — сказал Алиханов.

Глава региона отметил, что сейчас в регионе ежедневно прививку получают более 2 тыс. человек. Эти темпы необходимо удвоить. «Мы можем вакцинировать более 5 тыс.человек ежедневно. Вот тот ориентир, на который мы целимся и которым мы будем удовлетворены», — пояснил губернатор. По его словам, в Калининградской области сейчас сформирован запас из 135 тыс. доз вакцины. Благодаря введению новых ограничительных мер, в том числе появлению QR-кодов в ресторанах, темпы вакцинации удалось увеличить в 3 раза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов стал «паровозом» территориальной группы «Единой России» на выборах в Госдуму США: в случае смерти Навального в колонии Россию ждут последствия Калининград остался без проекта пешеходной зоны на Соммера-Рокоссовского Кабмин выделяет Калининградской области 1,1 млрд рублей на строительство новых школ Минстрой: аварийщики из прибрежной зоны не хотят оттуда уезжать, надо доплачивать

Лента публикаций