Губернатор Калининградской области назвал вероятные сроки снятия ковидных ограничений

15.11.2021 7:19 1

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов допустил, что власти региона рассмотрят возможность снятия связанных с коронавирусом ограничений до конца 2021 года. Об этом он написал у себя на странице в Instagram, отвечая на соответствубщий вопрос одного из пользователей.

«Обоими компонентами привиты в регионе больше 400 тысяч человек, это без учета сотрудников Минобороны, плюс переболевшие, плюс непрививаемые лица до 18 лет (190 тысяч человек). Уже почти 70% населения. Сейчас в регионе 93 тысячи доз. Прививаем в день около 4,5-5 тысяч человек (первым компонентом). Значит, что 20-30 дней и можно будет рассмотреть снятие ограничений», — написал глава региона.

Он отметил, что это будет возможно только при сохранении или увеличении темпов вакцинации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый глава управления Следственного комитета по региону отчитался о доходах Жителей Мамоново предупреждают о перебоях со светом в понедельник Вечерний @Калининград: патриот не для всех, бесконечная планета и нежелательные шутки На Куршской косе записали на видео купающегося в море бобра Алиханов: я бы уже принял решение об открытии ресторанов

Лента публикаций