Власти выделяют 88 миллионов на покупку экспресс-тестов на коронавирус

31.01.2022 21:19 1

Из бюджета выделяется 88 миллионов рублей на приобретение экспресс-тестов на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Также сообщается о расширении регионального call-центра 122 (8-122). Новое подразделение развернуто на базе центральной городской клинической больницы. Открытие площадки позволило вдвое увеличить штат операторов и сократить срок ожидания ответа, отмечают в пресс-службе.

В областном правительстве напоминают, что на сайте министерства здравоохранения созданы интерактивные карты для того, чтобы было понятно, сколько человек находятся в очереди ожидания в указанных центрах амбулаторной помощи в режиме реального времени и выбрать наиболее приемлемый вариант для посещения.

Пациенты с температурой тела 38 градусов и выше, инвалиды, граждане 60+ и так далее с признаками ОРВИ, а также родители заболевших детей до 13 лет должны вызывать врача на дом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опрос: почти 40% россиян сидят в соцсетях во время обеда на работе Волонтеры: Под Гвардейском 64-летний грибник трое суток блуждал по лесу без еды и воды В Великобритании заявили о намерении снять с России некоторые торговые санкции На Гагарина столкнулись «Форд» и «Сузуки», собралась пробка (фото) В калининградской квартире сгорела душевая кабина

Лента публикаций