Власти выделяют 20 млрд на гранты российским IT-компаниям до 2024 года

10.07.2020 6:59 1

Власти выделяют 20 млрд на гранты российским IT-компаниям до 2024 года

Кабмин РФ до 2024 года выделит 20 млрд руб. на гранты российским IT-компаниям для разработки новых продуктов. Соответствующее постановление уже подписано. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на слова премьер-министра Михаила Мишустина.

«Российским IT компаниям-лидерам планируется предоставлять гранты на новые разработки до четверти миллиарда рублей в год, но не более 50% расходов таких компаний. В этом году гранты могут покрыть 80% расходов на разработку и выпуск новых продуктов — это из-за коронавирусной инфекции.... На эти цели в рамках национальной программы "цифровая экономика" предусмотрено уже сегодня 20 млрд руб. до 2024 года»,— сказал Мишустин.

Он уточнил, что условием для выделения средств является наличие разработок компаний в реестре отечественного ПО. Отбирать претендентов на гранты начнут в августе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Гурьевском машина врезалась в дерево, двое в больнице (фото) У границы под Нестеровом пограничники задержали двоих жителей Средней Азии Где устанавливают передвижные фоторадары на этой неделе Количество случаев коронавируса в Польше превысило 30 тысяч Попова заявила, что за год можно привить от коронавируса 60% россиян

Лента публикаций