Власти: в области на 70% выросли объемы налоговых вычетов на лечение и жилье

19.10.2020 22:09 2

Власти: в области на 70% выросли объемы налоговых вычетов на лечение и жилье

В 2020 году фиксируется резкий рост объемов налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц на приобретение жилья, обучение и лечение. Такие данные приводят в пакете документов, внесенных региональным правительством в областную Думу в рамках проекта областного бюджета на 2021 год.

Если в 2018 году из бюджета калининградцам было возвращено в качестве соответствующих вычетов 1 465 млн рублей, за 2019 год — 1 707 млн рублей. За январь-июль 2020 года сумма возврата уже составила 1 420 млн рублей, что на 586 млн рублей или в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года (834,1 млн рублей).

Провала поступлений в областную казну НДФЛ в связи с резким ростом объемов налоговых вычетов удалось избежать благодаря дополнительному поступлению НДФЛ от выплаты дивидендов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» победила «Нижний Новгород». На матче было 5333 зрителя (фото) (видео) Власти сообщили о риске «внезапной остановки» потребительского кредитования СК: в Калининграде при тушении пожара в заброшенной казарме обнаружены тела трех мужчин В этом году под Гвардейском обещают заменить 4 старых ФАПа и построить новый Лавров — главе МИД ФРГ: мы не примем требований по действиям армии РФ на ее территории

Лента публикаций