Власти в два раза снизили предельную отпускную цену вакцины «Спутник V»

25.02.2021 16:49 1

Власти в два раза снизили предельную отпускную цену вакцины «Спутник V»

Минздрав России перерегистрировал предельную отпускную цену на вакцину от коронавируса «Спутник V», теперь она составляет 866 рублей 81 копейку за два компонента (одна двухкомпонентная доза, не включая налог на добавленную стоимость). Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ. В декабре отпускная цена препарата составляла 1942 рубля.

«Снижение цены стало возможным в результате отработки и оптимизации технологии промышленного производства вакцины, а также значительного роста объёмов её производства в целях массовой вакцинации населения России», — отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Как уточнил глава Минпромторга, цена является единой для всех производственных площадок.

«По сути, производство вакцины представляет собой социальный заказ государства отечественной фармацевтической промышленности. Подчеркну, что зарегистрированная предельная отпускная цена распространяется исключительно на вакцину, применяющуюся в масштабных государственных российских программах иммунизации», — сказал Мантуров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве за сутки выявлено максимальное число заболевших с начала пандемии ВОЗ уточнила ежегодное число смертей из-за нехватки физических нагрузок Калининградский колледж управления: обучение, ориентированное на практику В пятницу на Балтийском шоссе напротив кладбища произошёл лесной пожар Власти страны изменили расчет стажа для досрочного выхода на пенсию

Лента публикаций