Власти: снос Дома Советов может продлиться год

16.12.2020 17:49 2

Власти: снос Дома Советов может продлиться год

Сроки демонтажа Дома Советов могут отличаться в зависимости от выбранного метода. На данный момент примерный срок сноса здания оценивается в один год. Об этом в среду, 16 декабря сообщил журналистам гендиректор Корпорации развития Андрей Толмачев.

«Все зависит от проектного решения. Если говорить о переговорах, которые мы вели со строителями, консультировались, сколько может быть. В принципе нам говорят, что за год демонтажные работы можно провести», — сказал Толмачев.

На данный момент проекта демонтажных работ нет, его должен выполнить инвестор в застройку окружающей здание территории, отметил гендиректор Корпорации.

Напомним, что ранее эксперт организации, которая проводила обследование технического состояние Дома Советов, Ирина Кузнецова отмечала, что демонтаж путем подрыва здания является самым оперативным способом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Багратионовском открылся завод компании, поставляющей сырье для «Макдоналдса» В облдуме решили поменять систему избрания главы Калининграда В областном минздраве ожидают рост ковидной смертности из-за омикрона Умерла актриса Екатерина Градова, известная по роли радистки Кэт Медведев не видит альтернативы ВТО «даже в условиях торговых войн»

Лента публикаций