Власти региона ожидают подтверждения еще 4 случаев коронавируса

28.03.2020 19:39 0

Власти региона ожидают подтверждения еще 4 случаев коронавируса

В Калининградской области ожидается подтверждение еще 4 случаев коронавируса. Об этом заявил в субботу, 28 марта, на брифинге губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«У нас 11 подтвержденных случаев и еще 4 человека сейчас у нас под подозрением, скорее всего, они подтвердятся», — сказал Алиханов. Результаты их тестов направлены на подтверждение в Москву.

«Подтвержденный заболевший из Москвы приезжал сюда отмечать свой день рождения. И собственно говоря 4 человека (все они являются жителями Калининградской области — прим. „Нового Калининграда“), подтверждения по которым мы сейчас ждем, это участники его дня рождения, этого праздника. Там было несколько десятков человек на этом дне рождения. Четыре из них у нас под подозрением. Все они проверены, но у этих уже респираторное заболевание и они находятся в инфекционке», — сообщил губернатор. По его словам, сейчас в инфекционной больнице находятся 73 человека с подозрением на коронавирус. «Прямо тяжелых нету, но состояние некоторых у нас вызывает опасение, и это, в частности, люди, которые заразились скорее всего от этого нашего московского гостя», — отметил Антон Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комитет облдумы поддержал закон, по которому можно менять границы нацпарков В ГИБДД рассказали, как теперь ездить в Московском районе Белорусский концерн ограничил экспорт нефтепродуктов из России Мэрия объявила конкурс по выбору подрядчика для капремонта Балтийского шоссе Власти перекрывают Приморское кольцо и дорогу на косу в субботу ради триатлона

Лента публикаций