Власти Польши: визит главы дипломатии ЕС в Россию был ошибкой

06.02.2021 17:39 1

Власти Польши: визит главы дипломатии ЕС в Россию был ошибкой

Визит главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля в Россию был ошибкой, поскольку эта поездка продемонстрировала беспомощность политики ЕС в отношении России и не способствовала улучшению ситуации с соблюдением прав в стране. Об этом, как сообщает «Польское радио», заявил министр при канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, ответственный за создание Бюро международной политики президента Анджея Дуды.

По мнению Щерского, Евросоюз должен ввести решительные санкции против России, в первую очередь остановив строительство Nord Stream II.

«У стран ЕС есть только один инструмент влияния на Россию — это остановка проекта Nord Stream II, который представляет исключительное значение для экономического будущего российских властей, которые при этом финансируются за счет средств европейских государств», — отметил он.

Отметим, что ранее Германия и Австрия высказались по поводу «Северного потока-2», подчеркнув, что это экономический аспект взаимодействия с Россией, и проект должен быть реализован в интересах граждан ЕС, несмотря на политические разногласия с РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Центр Светлогорска стал пешеходным на новогодние каникулы (схема) Под Правдинском «Тойота» врезалась в дерево, водитель скончался Школа для детей, мечтающих стать дизайнерами, архитекторами или модельерами В выходные в Зеленоградск намерены пустить дополнительный утренний поезд Псы с гранатами: в Калининграде прошел «Лохматый полк» (фото)

Лента публикаций