Ребенка, подорвавшегося на снаряде в Балтийске, переводят на лечение в Петербург

11.08.2020 15:19 1

Мальчика, который получил осколочные ранения из-за взрыва снаряда в Балтийске, переводят на лечение в Санкт-Петербург. Об этом “Новому Калининграду” сообщили в региональном минздраве.

По данным ведомства, девочку уже выписали домой из Детской областной больницы, Мальчика, состояние которого медики оценивают как средней степени тяжести, переводят для дальнейшего лечения в федеральный медицинский центр.

Ночью в воскресенье, 9 августа 2020 года, в палаточном лагере в лесу вблизи Балтийска из-за разведения костра произошла детонация снаряда, предположительно времен Великой Отечественной войны. В результате, осколочные ранения получили мальчик пяти лет и девятилетняя девочка.

Оба ребёнка с травмами были госпитализированы в Детскую областную больницу. В региональном минздраве отметили, что состояние мальчика оценивалось медиками как тяжелое, девочки — средней степени тяжести.

Следственный комитет и прокуратура проводят проверку по факту данного происшествия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленоградские власти нашли покупателя на 3 га земли на въезде в город В Черняховске сгорела «Ауди» В Калининграде суд оштрафовал «Аэрофлот» из-за не попавшей на свой рейс пассажирки Полиция обнаружила на ул. Восточной «резиновую» квартиру для иностранцев В ДТП с бетономешалкой на Ялтинской пострадали двое (фото)

Лента публикаций