Власти оценили годовой рост объемов мусора в области в 9%

22.02.2021 13:49 1

Власти оценили годовой рост объемов мусора в области в 9%

По расчетам правительства Калининградской области в 2021 году масса твердых коммунальных отходов, образуемых в регионе, по сравнению с 2020 годом вырастет на 9% и достигнет 418 тыс. тонн, или 2,5 млн кубометров. Такие данные приводятся в докладе службы по тарифам, которая исходя из объема образуемых отходов рассчитывает размер необходимой выручки регионального мусорного оператора и, соответственно, тарифа для населения и бизнеса.

Стоит отметить, что население области растет ежегодно примерно на 1%. В докладе службы не приводится обоснования опережающего роста объема образования мусора.

Валовая выручка — сумма, которую государственный оператор «Единая система обращения с отходами» должен собрать с населения и бизнеса —утверждена в размере почти 1,3 млрд руб. Тариф за вывоз мусора для населения в 2021 году вырастет на 3,4%.

Ранее стало известно, что нормативы образования мусора для продовольственных магазинов в области критически превышают средние по РФ показатели. Также эксперты выявили завышение по нормативам для баров и ресторанов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия уточнила схему движения транспорта на время репетиций и проведения парада «На меня оказывается давление»: что известно об административном деле в отношении Гладилиной Кинофестиваль «Край Света. Запад» начинает набор в творческие мастерские В ДТП на ул. Энергетиков пострадала 60-летняя пассажирка мотоцикла (фото) В ночь на пятницу в Калининграде разведут мосты

Лента публикаций