Власти отчитались о трехкратном снижении числа смертей на «коронавирусных» койках

03.08.2021 19:59 1

Власти отчитались о трехкратном снижении числа смертей на «коронавирусных» койках

По итогам июля в Калининградской области произошло резкое сокращение числа смертей на койках, развернутых для лечения коронавируса и пневмонии, при том, что в июне, на фоне развития третьей волны пандемии фиксировался рост. Такие данные «Новому Калининграду» предоставили в правительстве Калининградской области по информационному запросу.

Если в июне на «коронавирусных» койках в день умирало в среднем 3,4 человека, то в июле — 1,1 человека. Такая динамика не стыкуется со статистикой выявления новых случаев заражения коронавирусом, которая была сравнительно стабильна с марта по май, а потом начала резко расти и к середине июля выросла почти в 6 раз.

Источник данных: пресс-служба правительства Калининградской области.

Также представленные областным правительством данные а июль прямо противоречат заявлению министра здравоохранения Александра Кравченко, который говорил, что с 12 по 18 июля было 35 летальных случаев на «коронавирусных» койках. В представленных областной пресс-службой данных говорится только о 9 летальных случаях на коронавирусных койках.

Глава пресс-службы Дмитрий Лысков сообщил «Новому Калининграду», что никакого изменения методики подсчета смертей на «коронавирусных» койках не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где скачать Google Play Market Глава Счетной палаты: нефть перестанет быть основным источника бюджета РФ через 20 лет Опрос: треть россиян допустили вероятность массовых столкновений на национальной почве День голосования по Конституции собираются сделать выходным От коронавируса не привиты две трети россиян

Лента публикаций