В Сбербанке выявили сотрудника, который причастен к хищению данных 200 клиентов

05.10.2019 21:09 0

В Сбербанке выявили сотрудника, который причастен к хищению данных 200 клиентов

Сбербанк сообщил о задержании сотрудника 91-го года рождения — руководителя сектора в одном из бизнес-подразделений банка, который имел доступ к базам данных и попытался похитить клиентскую информацию. Злоумышленник был задержан службой безопасности банка совместно с правоохранительными органами, пишет «Интерфакс».

«Были собраны и задокументированы необходимые улики для доказательства совершенного преступления. Вчера сотрудник дал признательные показания, и в настоящее время представители правоохранительных органов осуществляют с ним процессуальные действия», — отмечается в сообщении Сбербанка.

В кредитной организации подчеркивают, что угроза утечки клиентских данных, помимо сведений о кредитных картах 200 клиентов банка, отсутствует.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителю Полесского района грозит «уголовка» за вывоз быков с чужой фермы ПФР упростил процедуру использования средств маткапитала на образование детей УМВД: в Гурьевске вор-рецидивист украл из квартиры сейф с золотом и документами Калининградцев предупредили о перерывах в телетрансляции до конца октября В ВОЗ объявили, что смертность от коронавируса снизилась в мире за неделю на 10%

Лента публикаций