Власти Калининграда выделяют деньги на обустройство «тропы здоровья» в Чкаловске

17.07.2020 14:39 1

Власти Калининграда выделяют деньги на обустройство «тропы здоровья» в Чкаловске

В областном центре выделяют деньги на обустройство «тропы здоровья» вдоль реки Голубой в Чкаловске. Из городского бюджета также направят средства на благоустройство трёх территорий общего пользования: детской площадки по ул. Цветаевой, преддомового участка по ул. Свободной, 17 и зоны на пересечении улиц Коммунальной и Карла Маркса.

В общей сложности на эти цели готовы потратить 3,3 миллиона рублей. На сайте госзакупок объявлен аукцион по выбору подрядчика.

Согласно документации к тендеру, победитель должен выполнить все работы в течение 65 календарных дней с даты заключения контракта. Гарантия на них составит пять лет. Итоги аукциона подведут 28 июля.

Благоустройство территорий проводят в рамках «проекта инициативного бюджетирования». Как сообщали в мэрии, в 2020 году в бюджете Калининграда предусмотрели средства на 10 проектов, отобранных в рамках конкурса. Работы проводятся при софинансировании жителей, размер которого составляет от 5 до 67 процентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ПФР рассказали, как индексируется полученный маткапитал «Сцены частной жизни»: в Музее искусств открылась выставка графики из Третьяковки (фото) Горвласти объявили конкурс на ремонт Клинической за 37 млн рублей Музею в Мамоново подарили картотеку жителей города за 350 лет Под Гурьевском пенсионер получил ножом в грудь за новогодним столом и погиб

Лента публикаций