Власти Калининграда показали противорадиационное укрытие под новой школой (фото)

05.07.2019 0:39 0

Власти Калининграда показали противорадиационное укрытие под новой школой (фото)

Администрация Калининграда показала, как выглядит противорадиационное укрытие под новой школой в микрорайоне Восточном на ул. Аксакова. Соответствующее сообщение опубликовано в четверг, 4 июля, на официальной странице горадминистрации в Facebook.

«Этот пост может навеять немного грусти, но таковы современные реалии, — говорится в сообщении. — Фото из подвала новой 58-й школы в мкрн. Восточный на 1700 человек. Противорадиационное укрытие. Сооружено по требованию МЧС. Но мы очень надеемся, что оно никогда не будет использовано по предназначению, а ребята будут тут просто прогуливать уроки».

Напомним, сдача школы № 57 на ул. Аксакова задерживается на несколько месяцев. Управление Федеральной антимонопольной службы сочло неоднозначными действия городских властей, которые в рамках торгов на определение подрядчика для строительства школы. В июле было возбуждено антимонопольное дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что мы слушали в 2019 году: плейлист «Нового Калининграда» Суд отправил помощника Цуканова в СИЗО (видео) «Творить добро»: как в Калининграде обучают сестёр милосердия Калининградстат посчитал среднюю продолжительность рабочего дня в области От коронавируса в Турции скончались 11 россиян

Лента публикаций