Власти Калининграда хотят поставить похоронное дело под общественный контроль

21.10.2019 16:29 0

Власти Калининграда хотят поставить похоронное дело под общественный контроль

Горвласти решили учредить попечительский (наблюдательный) совет по вопросам похоронного дела. Проекты соответствующих документов размещены на сайте горсовета.

Отмечается, что среди основных задач совета — общественный контроль за деятельностью похоронного дела и «определение основных направлений совершенствования похоронного дела [...] в целях обеспечения прав граждан, гарантий исполнения их волеизъявления с учетом обычаев и традиций». Совет будет проводить мониторинг в этой сфере, изучение причин нарушений соответствующих прав граждан. Решения совета будут носить рекомендательный характер, в его состав должны войти представители органов госвласти, муниципалитета, юрлиц, общественных организаций, активисты — от 7 человек.

Ранее «Новый Калининград» публиковал большое расследование о похоронном деле, о том, кто и как наживается в Калининграде на похоронах.

Напомним, минувшим летом в офисе муниципального ритуального предприятия «Альта», которое возглавляет депутат Олег Быков, прошла серия обысков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцев предупреждают о новом усилении ветра В Калининграде растет число детей и молодежи, заболевших коронавирусом Канцлер Германии Ангела Меркель отправляется на карантин Власти выделяют 20 млрд на гранты российским IT-компаниям до 2024 года В Калининграде из-за коронавируса умер 55-летний анестезиолог-реаниматолог ЦГКБ

Лента публикаций