Власти: чтобы «Ласточка» в аэропорт окупалась, нужно 1,5 млн пассажиров в год

11.03.2021 2:59 1

Власти: чтобы «Ласточка» в аэропорт окупалась, нужно 1,5 млн пассажиров в год

Для того, чтобы запуск аэроэкспресса в «Храброво» был экономически обоснованным для РЖД, необходим пассажиропоток минимум в 1,5 млн человек в год. Об этом в интервью изданию «Руград» сообщил вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов.

«Для того, чтобы этот проект был интересен, и для того, чтобы экономика складывалась, необходимо, чтобы количество людей, которые перемещались бы на этом экспрессе, было бы по году 1,5 млн человек. <...> Но само расстояние небольшое, и пассажиропотока пока такого нет. Но аэропорт же проектировался с учетом возможного по году до 5 млн пассажиров... если мы сможем нарастить такой пассажиропоток, то, я думаю, что к этой теме можно и нужно будет возвращаться. А пока еще, я думаю, рано», — пояснил Рольбинов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в ночь на пятницу хотят развести мосты Опрос: половина россиян считает, что Конституцию поправляют в интересах Путина Все только в ваших руках - автоматы Вулкан! Спорт, чиновники и рок-н-ролл: фоторепортаж с открытия бассейна в Южном парке (фото) Посол США в России подал в отставку

Лента публикаций