В Калининградской области с 12 мая хотят открыть торговые центры

11.05.2020 2:19 0

В Калининградской области с 12 мая хотят открыть торговые центры

Со вторника, 12 мая, в Калининградской области откроются торговые центры. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов, отвечая на вопрос пользователя в своём Instagram.

Стоит отметить, что режим самоизоляции действует в регионе до 11 мая. По словам Алиханова, решения о пролонгации или ослаблении ограничений, введённых в рамках борьбы с коронавирусом, пока не принято.

С 12 мая в Калининградской области решили ввести обязательный масочный режим при выходе жителей из дома. «Если мы будем носить маску, то вероятность один другого заразить практически равна нулю, там 4-5%», — пояснил глава региона. По его словам, сотрудники полиции «будут предупреждать и просить надеть маску». «Но потом, через какое-то время, если не будет соответствующего эффекта, может быть, кого-то и придётся штрафовать», — добавил Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-владельцы «Промсвязьбанка», обвиняемые в растрате более 100 млрд, арестованы заочно Прокурор о погибшем в отделе полиции: виновные предстанут перед судом В июне временно изменится расписание поезда Калининград-Москва За сутки трое калининградцев лишились денег на банковских картах из-за мошенников Отчима забеременевшей от него 11-летней калининградки суд отправил в колонию строго режима

Лента публикаций