Власти Черняховска заметили рост турпотока в город

19.06.2021 7:29 2

В Черняховске постепенно увеличивается количество туристов. Об этом заявил первый замглавы администрации муниципалитета Виктор Вобликов на форуме «Перспектива. Город у воды» в пятницу, 18 июня.

«Каждый день вижу увеличенный туристический поток жителей Калининградской области, гостей. Теперь это стало действительно таким центром, в который люди приезжают, устраивают фотосессии, всем интересно. Всё меняется в лучшую сторону», — отметил чиновник, говоря о благоустройстве территорий.

По словам руководителя местного информационно-туристического центра Елены Флегель, в нынешнем сезоне «туристы ходят толпами». Согласно данным учреждения, в 2019 году город посетило в среднем 25 тысяч человек. В 2020-м из-за пандемии этот показатель был ниже. Сейчас, как утверждает директор центра, наблюдается большое количество гостей. «За неделю у нас бывает до восьми больших автобусов, по 50-53 человека», — рассказала Флегель корреспонденту «Нового Калининграда».

Руководитель центра отметила, что сейчас учреждение совместно с властями ищет способы увеличения доходов от туротрасли. «Чтобы турист приехал не на один день, а на несколько, здесь должно быть что-то. Есть идеи. Будем делать в том числе рассылку турфирмам», — пояснила директор центра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда готовы потратить 9,2 млн рублей на детскую площадку на Острове За сутки в области вновь выявлено более 300 новых случаев коронавируса Тихановскую объявили в розыск на территории РФ В Калининграде судят мужчину, который прикинулся пилотом и похитил 7 млн рублей На ул. Гагарина образовалась пробка после ДТП с участием кроссовера (видео)

Лента публикаций