Вечерний @Калининград: проклятие кочана, остров Атлантида и проводы электробуса

11.09.2019 1:09 0

Вечерний @Калининград: проклятие кочана, остров Атлантида и проводы электробуса

Можно пообещать построить тысячи мостов, но стоит один раз ответить на вопрос «По кочану» — и тебе этого никогда не забудут. Так и случилось с кочаном губернатора Калининградской области Антоном Алихановым. Спустя два года о грубом ответе главы региона журналисту «Нового Калининграда» вспомнил режиссёр Никита Михалков. В своей программе «Бесогон» он осудил чиновников, не умеющих «разговаривать с народом». «Откуда эта борзота?» — задался вопросом великий режиссёр с мигалкой. Действительно, откуда?

Калининградцы проводили электробус. Модный транспорт компании Volgabus, запомнившийся жителям города частыми поломками, после 20-дневного тестирования вернулся в Волгоград. Власти Калининграда ещё не решили, будут ли они в итоге покупать электробусы, пока что планируется проанализировать каждый маршрут и каждую поломку. А также познакомиться с предложениями других производителей на рынке. Жители Калининграда отреагировали на отъезд электробуса более бурно. «Катись к ****, гироскутер ******!» - проводили калининградцы транспорт в сообществе «Янтарный ДЛБ».

Вечерний @Калининград: проклятие кочана, остров Атлантида и проводы электробуса

Он утонет. Директор МБУ «Гидротехник» Алексей Мойса перешёл в режим Ванги и предрёк Острову судьбу Атлантиды, если ливневые сети не будут приведены в порядок. По словам Мойсы, сети на Острове передали на баланс города в неудовлетворительном состоянии, и теперь кому-то надо с этим разобраться. Иначе, как уже говорилось, он утонет, когда пойдут дожди. Замглавы администрации Калининграда (и бывший строительный вице-премьер областного правительства) Юрий Федяшов сообщил, что проблема будет обсуждаться на совещании в правительстве. «Тем не менее объекты наши, за ними нужен соответствующий уход», — добавил он. Кто и за какие деньги будет это делать, вице-мэр не сказал.

Вечерний @Калининград: проклятие кочана, остров Атлантида и проводы электробуса

Пока Остров готовится утонуть, зелёная зона на холме Бесселя планирует исчезнуть. Конечно, не без помощи застройщиков и городских властей. Часть парка на профессорском кладбище огородили забором. Как оказалось — здесь решили обустроить парковку для построенного рядом (тоже в зелёной зоне) многоквартирного дома. «Проект компенсационного озеленения находится в стадии согласования. Предварительно, это будет парковка у уже построенного дома и благоустройство территории», — сообщил возмущённым калининградцам в Facebook глава управления благоустройства и отдела озеленения Дмитрий Петренко.

Вечерний @Калининград: проклятие кочана, остров Атлантида и проводы электробуса

«Я не доживу до конца следствия», — сказала журналистам экс-директор лицея № 49 Людмила Осипова. Во вторник возобновился судебный процесс по её делу. Осипову обвиняют сразу в четырех преступлениях: в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, в присвоении и растрате особо крупной суммы денег, а также в мошенничестве. По версии следствия, она ежемесячно собирала с родителей деньги на оплату услуг охраны и улучшение материально-технической базы учреждения и присвоила часть денег. Адвокат педагога утверждает, что в обвинительном заключении «изобилуют белые пятна и черные дыры». Единственная потерпевшая из четырёх, пришедшая на заседание, сообщила, что её никто не принуждал сдавать деньги и она не понесла имущественного ущерба. Это почему-то не совпало с материалами дела. Корреспондент «Нового Калининграда» Екатерина Медведева рассказывает, как в Калининграде судят заслуженного педагога и бывшего директора одной из лучших школ города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти страны утвердили ежедневные выплаты для застрявших за границей россиян В ГИБДД рассказали подробности ДТП с 4 пострадавшими в Калининграде (фото) Можно ли самостоятельно обучиться игре в покер? Власти заплатили полмиллиона за экспертизу результатов обследования грунтов на Острове МЧС предупреждает о разрушении льда на Калининградском и Куршском заливах

Лента публикаций