Дятлова о возможности введения QR-кодов в автобусах: технически организовать можно

16.11.2021 21:19 1

Городские власти пока не очень понимают, как можно реализовать проверку QR-кодов в общественном транспорте, если такое решение вдруг будет принято. Об этом журналистам во вторник, 16 ноября, сообщила глава администрации Калининграда Елена Дятлова, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Такого решения у нас пока не принято. Если будет принято, значит будем реализовывать. Это очень сложно делать, потому что посадка и высадка пассажиров должна происходить быстро. Проверка QR-кода на входе в автобус... тогда наверное необходимо запускать в автобус через одну дверь, для того чтобы можно было считать QR-код. Вопрос: можно ли это организовать технически? Мой ответ: можно. Будет затруднена посадка-высадка пассажиров. Нужно ли это делать? Определяю не я, определяет комиссия на региональном уровне. Как я к этому отношусь? Сложно сказать. Мы видим количество заболевших сегодня. Точно знаю, что такого рода решения усложнят посадку-высадку пассажиров. Сложно наверное будет соблюдать график. Посмотрим, понаблюдаем за Татарстаном», — сказала Дятлова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Уральской на машину упало дерево (фото) Мальта отказалась от идеи пускать в страну только привитых от коронавируса Полезное питание и добавки С позиции силы: в Калининграде прошел чемпионат и первенство СЗФО по К1 В ПФР рассказали, как индексируется полученный маткапитал

Лента публикаций