Вечерний @Калининград: пожар внимания, нюх губернатора и директор моста

19.02.2020 2:19 1

Вечерний @Калининград: пожар внимания, нюх губернатора и директор моста

Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров? Как привлечь внимание друга, не устроив пожар? На первый вопрос у нас нет ответа, на второй не смогла ответить жительница Полесска. Женщина пришла на работу к своему другу сторожу. Они поругались, и мужчина отправился на ночной обход, оставив приятельницу в помещении охраны. Вскоре дама соскучилась, решила, что ей не хватает внимания, и подожгла сторожку. К сожалению, этим дело не ограничилось — огонь перекинулся на расположенный рядом эллинг. Ущерб составил 250 тысяч рублей. Зато женщина привлекла к себе достаточно внимания, в том числе и правоохранительных органов.

У губернатора оказался потрясающий нюх. Антон Алиханов учуял в истории с кредитованием генподрядчика строительства онкоцентра жителем Реутова нарушение законодательства об отмывании денег. «Товарищ Семенов, которому якобы ООО „Артель“ проиграла суд в славном городе Реутов. Вот это решение суда я посмотрел, почитал — осужденный человек одолжил компании 100 с лишним млн рублей. Эта история пахнет нарушением 115 федерального закона „О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма“», — сказал Алиханов. Глава региона уверен, что необходимо проинформировать прокуратуру, ФСБ и «заявить соответствующие требования относительно признания недействительным этого решения суда в силу того, что человек не мог физически никак ссудить такую сумму компании». Волшебные нюхлеры и где они обитают.

Вечерний @Калининград: пожар внимания, нюх губернатора и директор моста

Найди 10 отличий. Ремонт зала заседаний в правительстве Калининградской области обошёлся бюджету в 22 млн рублей. Это дороже, чем ремонт фасада всего здания. Во вторник журналисты впервые побывали в отремонтированном зале и попытались найти отличия. В помещении заменили паркет, убрали ковровую дорожку, поставили новый стол (теперь со скругленными углами), добавили экраны и, кажется, постирали шторки (но это не точно).

Вечерний @Калининград: пожар внимания, нюх губернатора и директор моста

История одного моста. Под Калининградом (в районе Гурьевска) есть два посёлка — Кумачево и Новый. Между ними бежит речка Гурьевка, а попасть из одного посёлка в другой можно только по мосту через эту речку. Есть ещё вариант пройти в обход через Гурьевск, но это займёт больше часа, хотя посёлки расположены совсем рядом. Не так давно один из жителей поселка Кумачево взял в аренду участок около реки и поставил там забор, в том числе закрыв проход по мосту. Теперь пересечь реку может только он. Чтобы так и оставалось дальше, мужчина измазал забор солидолом. Как он утверждает, таким образом он защищает соседей от дамбы, а дамбу от соседей. Соседи от подобной защиты не в восторге и предпочли бы ей свободный проход. В этой истории разбиралась корреспондент «Нового Калининграда» Яна Сироткина.

Вечерний @Калининград: пожар внимания, нюх губернатора и директор моста

Счета за ЖКХ — больной вопрос. Особенно когда платить приходится за людей, которые не живут в квартире, или за отопление, которого фактически не было. В некоторых случаях собственники имеют право требовать от поставщиков ресурсов или управляющих компаний произвести перерасчет. Денег никто не вернет, конечно, но переплата должна пойти в счет следующих счетов. В каких случаях это возможно и что для этого надо делать, узнала корреспондент «Нового Калининграда» Злата Евстегнеева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минстрой хочет упростить порядок проведения онлайн-собраний жильцов Калининградка пострадала в ДТП, которое сама же спровоцировала В Калининградской области общепиту запретили работать после полуночи Власти обещают сдать первую очередь велодорожки вдоль побережья в этом году В Крыму решили ввести выездные бригады для вакцинации туристов

Лента публикаций