Вечерний @Калининград: немного доброты, газовый взлёт и калининградская Голландия

24.11.2020 23:59 2

Вечерний @Калининград: немного доброты, газовый взлёт и калининградская Голландия

Год был (и остаётся) очень так себе, поэтому особенно важно оставаться людьми. Начнём сегодня с доброты. Калининградский центр «Сопричастность» вновь собирает новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей в рамках акции «Письмо Деду Морозу». В 2020 году в акции принимают участие более 700 детей из Калининграда, а также Правдинского, Полесского, Багратионовского, Славского и Неманского округов. Вы можете почитать детские письма и осчастливить их авторов. К другим новостям вторника.

Коронавирус дня. В Калининградской области за сутки зарегистрировано 185 новых случаев COVID-19, выписано из больниц 129 человек. У 27 человек диагностирована пневмония, у 136 — ОРВИ, у остальных нет симптомов. Среди заболевших — 22 медика, 33 пенсионера, 3 студента, 5 школьников, 3 дошкольника и младенец. Число умерших от коронавируса, по официальным данным, достигло 111 — скончались ещё два человека. Подробностей по летальным исходам оперштаб больше не предоставляет. По состоянию на 24 ноября в регионе выявлено в общей сложности 10 335 случаев заражения, 6921 пациент выздоровел. Вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала массовую вакцинацию россиян от коронавируса COVID-19 в следующем году. Кабмин включил вакцины от вируса в перечень жизненно важных препаратов. Это значит, что вакцину бесплатно получат льготники, а для всех остальных цену на неё будет регулировать государство.

Вечерний @Калининград: немного доброты, газовый взлёт и калининградская Голландия

«Калининградгазификация» резко подняла цены на обслуживание газового оборудования. Рост составил от 80 до 848%. Калининградцы слегка удивились по этому поводу и обратились в УФАС. Антимонопольщики начали проверку. В правительстве Калининградской области заявили, что это конкурентный рынок, так что власти цены на обслуживание газового оборудования не регулируют. Во вторник повышение цен решили объяснить в «Калининградгазификации». По их словам, это связано с переходом на новую методику расчета стоимости услуг. Мол, теперь оплачивается труд слесарей 5 разряда, а ещё в расчёт включены «обязательные сопутствующие работы». А кому не нравится, тот может заключить договор с какой-нибудь другой компанией, отметили газовики.

Вечерний @Калининград: немного доброты, газовый взлёт и калининградская Голландия

Актёр Павел Прилучный, похоже, всё-таки решил признать, то получил травму в драке. Как он написал в своём «Инстаграме», «реальные детали произошедшего отдадим правоохранительным органам для работы — там они больше пригодятся». Сейчас актёр восстанавливается после операции. Калининградский приятель Прилучного бизнесмен Илья Васильев утверждает, что Прилучный подрался в ночном клубе «Завод» на ул Ялтинской. По данным источников, драка была с владельцем клуба Владимиром Семёновым. «Я уже слышал истории, что это был гей-клуб и меня там тоже побили. Но мы нормальные брутальные мужчины. И лично я не толерантен к гомосексуальным отношениям», — заявил Васильев. Почему клуб работал ночью вопреки запрету и как там ещё не оказался с мобильной инспекцией губернатор Антон Алиханов — другой вопрос.

Вечерний @Калининград: немного доброты, газовый взлёт и калининградская Голландия

Накануне мы рассказывали о бастионе Грольман и планах его арендаторов, которым, кажется, не суждено сбыться, по словам самих арендаторов, из-за «жёсткого противодействия» со стороны властей. В областной службе охраны памятников говорят, что проектная документация им не поступала, и вообще ничего не поступало, кроме «нескольких концепций, которые не были согласованы». Инвестор показал концепцию реставрации бастиона — она подразумевает создание многофункционального центра с музейным и развлекательно-просветительским комплексом. Корреспондент «Нового Калининграда» Елена Калугина узнала, как могла бы выглядеть калининградская «Новая Голландия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининградской области выявили 153 новых случая коронавируса На ул. Румянцева грузовик врезался в столб (фото) Прокуратура: Шевцова и другие сотрудники регионального минсельхоза скрыли доходы Месяц на минималках, день 28: вместо эпилога Алиханов: при подготовке матча за Суперкубок мы учитывали опыт проведения ЧМ-2018

Лента публикаций