Вечерний @Калининград: мосты показывают, снег пришёл, а омикрон — пока нет

01.12.2021 1:39 2

Вечерний @Калининград: мосты показывают, снег пришёл, а омикрон — пока нет

Вы мосты строите или только показываете? Президенту России Владимиру Путину продемонстрировали эскизы новых дублёров двухъярусного моста в Калининграде. «Красивые», — заключил Путин. Но больше всего президента заинтересовало «почему они такие высокие», он даже задал этот вопрос два раза. «Мост поднимается», — ответили ему. «Мост поднимается?», — уточнил президент. «Да, мост поднимается, чтобы пропустить корабли», — был ответ. «То есть он будет на всех опорах подниматься?», — на всякий случай ещё раз спросил президент. И, получив подтверждение, заметил, что это «любопытно». Не очень понятно, чем так удивил главу государства подъёмный мост, особенно учитывая, что в его родном городе таких, как минимум, два. Видимо, дело в высоких опорах. Порадуемся же и за президента, и за опоры и перейдём к другим любопытным новостям этого вторника в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Вторник отметился полноценным снегопадом и сопутствующей гололедицей на городских и областных дорогах. В ГИБДД по этому поводу заметили, что в регионе в связи с погодой немного повышен «фон ДТП». В том числе сообщили, что утром во вторник произошли «первые два ДТП этой зимы» (то есть связанные со скользкими дорогами). Обошлось без ленточек и кубков, водителям-первопроходцам пришлось довольствоваться разбитыми машинами. А в ответ на жалобы калининградских автомобилистов по поводу катка на дорогах и отсутствия снегоуборочной техники в инспекции напомнили, что «в соответствии с государственным стандартом срок устранения снега с проезжей части составляет от 4 до 12 часов». И предложили смириться с тем, что снег на проезжей части с нами теперь до весны.

Вечерний @Калининград: мосты показывают, снег пришёл, а омикрон — пока нет

Коронавирус дня. За минувшие сутки в Калининградской области официально зарегистрировали 289 случаев COVID-19, выписано 457 человек, умерли, по данным минздрава, 3 человека. Количество летальных случаев в официальной статистике увеличилось до 1076. Омикрон уже близко: из-за особенностей нового штамма власти решили ограничить срок действия ПЦР-тестов на коронавирус. Теперь он остаётся действительным только 48 часов вместо 72, как было раньше.

Вечерний @Калининград: мосты показывают, снег пришёл, а омикрон — пока нет

Убедившись в наступлении зимы, горвласти дали отмашку на установку новогодней ёлки на площади Победы в Калининграде. Привычный горожанам конус начали собирать 30 ноября. Новый год совсем близко, но расслабляться рано, надо продержаться ещё месяц. И для начала — изучить, что этот месяц нам готовит. Заместитель главного редактора «Нового Калининграда» Татьяна Зиберова так и сделала и теперь рассказывает о нововведениях, которые ожидают жителей региона в декабре. Например, в общежития будут пускать только по QR-кодам, а банки больше не смогут навязывать дополнительные услуги к кредитным договорам без согласия заёмщика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске приставы опечатали торговый комплекс В польской школе родители сдали в ломбард ноутбуки, выданные детям для «дистанционки» Полиция разыскивает калининградца, объявленного в федеральный розыск (фото) «Страшно?»: репортаж с протестной акции в поддержку Навального в Калининграде Мусульмане высказались против запрета на браки с представителями других религий

Лента публикаций