В курхаусе Зеленоградска хотят открыть пекарню, ресторан и сыроварню

06.05.2021 17:59 1

В курхаусе Зеленоградска хотят открыть пекарню, ресторан и сыроварню

В историческом здании курхауса в Зеленоградске хотят открыть пекарню, ресторан и сыроварню. Над проектом преобразования внутренней инфраструктуры с сохранением исторического облика здания работает московское бюро «Другая архитектура», сообщает газета «Волна».

«Здесь планируется открыть семейный ресторан локальной зеленоградской кухни (основой меню станут местная рыба, хлеб, сыр и сезонные овощи). Кроме того, в здании будут работать сыроварня и пекарня с выпечкой хлеба на натуральной закваске. Также в планах — размещение в курхаусе номеров класса „4 звезды“ и банного комплекса. „Исторически это место являлось визитной карточкой города, — отмечается в проекте. — Таким оно должно стать и сейчас. Мы хотим вдохнуть в него новую жизнь, чтобы этот комплекс стал символом Зеленоградска, чтобы зайти в пекарню за настоящим свежим хлебом — стало обычным делом“», — говорится в газете.

Полная концепция будущего комплекса разработана дизайн-бюро России Pergaev (Москва). Открытие обновлённого комплекса запланировано на новый туристический сезон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главный нарколог Минздрава поддержал запрет продажи детского шампанского Власти намерены обязать врачей, работающих с коронавирусом, жить в гостиницах Вечерний @Калининград: Путин подряд, жирафья радость и стрельба у ФСБ Польша решила не продлевать контракт с «Газпромом» на поставку газа после 2022 года Под Черняховском «Фольксваген» вылетел в кювет из-за двойного обгона

Лента публикаций