Вечерний @Калининград: концы из воды, запутанный вброс и вспомнить всё

10.09.2019 6:09 0

Вечерний @Калининград: концы из воды, запутанный вброс и вспомнить всё

Важные события понедельника в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Вы могли не заметить, но купальный сезон в Калининграде — всё. Последнее напоминание о лете ушло в прошлое, сезон официально закрыт. С 8 сентября купание в городских водоемах запрещено, все спасательные посты сняты. За лето на городских пляжах никто не утонул, зато 5 человек погибли в местах, запрещённых для купания — в Преголе, Нижнем пруду, питьевом озере в М. Борисово, а также на Голубых озёрах (там не везде можно купаться).

Вечерний @Калининград: концы из воды, запутанный вброс и вспомнить всё

Вы могли не заметить, но прошли очередные выборы. В Калининградской области они касались депутатов окружных советов. В Озерском округе все 15 мандатов достались «Единой России». В Светлом победил один самовыдвиженец и один представитель «Справедливой России», в остальных 13 избирательных округах — «единороссы». В Янтарном из 11 округов 10 — за «Единой Россией», в одном одержал победу представитель КПРФ. На дополнительных выборах в других муниципалитетах тоже почти везде победила «Единая Россия». В Краснознаменске избрали представителя КПРФ, а в Пионерском один из 4 мандатов достался самовыдвиженцу. Единственным скандалом (с натяжкой) на прошедших в регионе выборах можно назвать историю с попыткой вброса бюллетеней в Янтарном. Избирательница с одного округа попыталась вбросить пачку бюллетеней по другому округу и предположительно является дочерью кандидата в третьем округе. Корреспондент «Нового Калининграда» Алла Сумарокова рассказывает об этой запутанной истории.

Вечерний @Калининград: концы из воды, запутанный вброс и вспомнить всё

Вы могли не заметить, но в эти выходные на востоке области состоялось «Гумбинненское сражение». Традиционный фестиваль военно-исторической реконструкции прошёл в районе посёлка Лермонтово под Гусевом и был приурочен к 105-летию победы в сражении русских войск. Почти две сотни реконструкторов попытались смоделировать бой русской императорской армии против австро-германцев (были задействованы пехота, артиллерия, кавалерия и даже бронеавтомобили). Всё это действо было щедро разбавлено показательными выступлениями современной российской армии. За сражением наблюдал фотокорреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар.

Вечерний @Калининград: концы из воды, запутанный вброс и вспомнить всё

Если вы 15 лет назад были в Калининграде, то вы точно заметили землетрясение 21 августа 2004 года. И, скорее всего, его хорошо помните. Кто-то тогда был в школе, кто-то на работе, кто-то дома. Люди выбегали на улицы с детьми, документами, домашними животными, компьютерами. Для кого-то это стало приключением, о котором до сих пор весело вспомнить в дружеской компании, для кого-то — настоящей бедой. По некоторым домам пошли трещины, несколько человек обратились в больницы с ушибами и ранениями. К счастью, обошлось без человеческих жертв, но в зоопарке умер жираф. Мы хотим почитать ваши истории о калининградском землетрясении. А самые интересные обязательно опубликуем. Пишите нам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Месяц немецкой оптики: получите скидку 20% на очки с немецкими линзами! Калининградские учреждения в 2019 году сэкономили на закупках 1,5 млрд рублей В Музее янтаря пройдёт серия мастер-классов на новогодних каникулах Плешков от «Яблока», Булка от КПРФ: кого выдвинули в Госдуму от Калининградской области В Зеленоградск и Светлогорск с 1 июня пускают дополнительные поезда

Лента публикаций