Вечерний @Калининград: губернатор против палок, свобода Карелии и пляж на Верхнем

21.08.2020 0:29 2

Вечерний @Калининград: губернатор против палок, свобода Карелии и пляж на Верхнем

Четверг стартовал с новостей об оппозиционере Алексее Навальном. Он возвращался в Москву из Томска, когда ему стало плохо. Самолёт экстренно посадили в Омске, политика отвезли в больницу. Сейчас он находится в коме. Предположительно, Навального отравили, но точного диагноза до сих пор нет. Кремль предложил помочь с перевозкой политика на лечение за границу. Штаб оппозиционера принял предложение. Тем временем, в Калининграде всё стабильно — местные (и даже губернатор) жалуются на избыток туристов, чиновники получают премии, на побережье установили новую скульптуру длинноногой барышни. Есть и хорошие новости — в Калининграде возобновляется международное авиасообщение. Хотя лететь особо некуда. Об этом и другом — в вечернем обзоре материалов «Нового Калининграда».

Туристическое наводнение в Калининграде этим летом перестало радовать даже губернатора. Антон Алиханов признал, что регион не справляется с таким наплывом и рискует захлебнуться. Уже сейчас катастрофически не хватает мест в отелях (даже для министра культтуризма). Но больше всего губернатору обидно за газон на острове Канта, по которому бегают «толпы людей с этими селфи-палками». Ничего, скоро границы откроют и не станет ни туристов, ни даже местных. Только очереди в Мамоново и девственно пустой газон. Кстати, о границах. Калининград вошёл в число городов, откуда возобновляются международные авиаперелёты. Раньше покинуть страну можно было только из столиц и Ростова-На-Дону, теперь в список вошли ещё Калининград, Новосибирск и Казань. Правда, пока непонятно, куда отсюда можно будет улететь, кроме Турции. У нас и в докоронавирусные времена с международными перелётами было не сильно бодро. Тем временем, в Зеленоградске, будто в насмешку над губернаторскими страданиями, открыли скульптуру «Курортница». Длинноногая барышня одновременно делает селфи (вместо палки ей служит рука) и тащит чемодан с обязательным зеленоградским котом. То ли прилетела покорять побережье, то ли стремится поскорее смыться. Подходят, в принципе, оба варианта.

Вечерний @Калининград: губернатор против палок, свобода Карелии и пляж на Верхнем

Коронавирус дня. На траулере «Карелия», отправленном в Калининград после вспышки коронавируса среди экипажа, не нашли новых случаев коронавируса. Карантин решено снять. В Калининградской области же за сутки насчитали 15 случаев заражения. Выздоровели 6 человек. У пяти новых заболевших диагностирована пневмония. Среди инфицированных — семь пенсионеров, студентка, заразившаяся в Петербурге, сотрудник правоохранительных органов и ребёнок пяти лет, заболевший вместе с двумя взрослыми на семейном торжестве. Вновь выросло число смертей, теперь их 62. Скончался 65-летний пенсионер, у него была крайне тяжёлая форма пневмонии на фоне хронических заболеваний желудочно- кишечной и сердечно-сосудистой систем. В России за сутки умерло 110 пациентов с коронавирусом. Общее количество летальных исходов с начала пандемии достигло 16 099.

Вечерний @Калининград: губернатор против палок, свобода Карелии и пляж на Верхнем

Накануне «Новый Калининград» писал о новом спа-комплексе на Верхнем озере (буквально — на озере), который губернатор окрестил «пупырышкой». Соинвестор комплекса Наталья Липова сообщила, что внешний облик объекта ещё будет меняться — владельцы намерены объявить конкурс на лучшее решение. «В данный момент мы предложили внешнюю часть нашего острова рассматривать как „серый ключ“. И пожалуйста, приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и предложить, как нам лучше вписать его в окружающий нас городской пейзаж», — сказала Липова. Также она объяснила, откуда вообще появилась идея построить спа на воде. По словам Липовой, на Верхнем озере не хватает места для отдыха, поэтому было решено создать что-то вроде городского пляжа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивают подростка, который ночью ушел из дома Очереди в наркодиспансер, АЧС на «Калининградском Деликатесе» и другие новости утра В Зеленоградске поставили новые «кошачьи» светофоры (фото) Историко-художественный музей выпустил сборник научных статей «Время Музея» Депутаты решили не вводить своих запретов на продажу алкоголя для общепита в жилых домах

Лента публикаций