В Башкирии больницы начнут присылать результаты медицинских анализов на электронную почту пациентов

17.02.2020 10:49 0

В Башкирии больницы начнут присылать результаты медицинских анализов на электронную почту пациентов

В Башкирии намерены изменить порядок выдачи результатов медицинских анализов в больницах и поликлиниках. Так же, как и больничные листы, их планируют отправлять на электронную почту пациентов, чтобы им не нужно было за ними ходить в больницу.

Сегодня на оперативке Радий Хабиров попросил ускорить процесс перевода здравоохранения на цифровые методы. Руководитель профильного ведомства Максим Забелин сообщил, что работа в этом направлении уже ведётся и вскоре местные жители смогут ознакамливаться с результатами своих анализов в личном кабинете на портале госуслуг или по электронной почте.

Что касается больничных, Забелин констатировал наличие сложностей со стороны работодателей. Медицинские учреждения, подведомственные Минздраву, к переходу готовы, следует из слов министра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградском районе из-за не уступившего дорогу водителя пострадал ребенок Губернатор считает, что в регионе должно быть больше сельскохозяйственных ярмарок Лукашенко: пока не снимут санкции, Белоруссия не будет разговаривать с Западом Облвласти перевели 7,8 га в Багратионовском округе под калийный рудник На улице Артиллерийской горит фитнес-клуб (фото)

Лента публикаций