В январе калининградская промышленность показала рост

22.02.2021 22:19 1

В январе калининградская промышленность показала рост

Индекс промышленного производства в Калининградской области в январе составил 106,2% (рост выпуска промышленности к аналогичному периоду 2020 года — 6,2%). Рост зафиксирован по отношению к «низкой базе» 2020 года, когда фиксировалась просадка промвыпуска к аналогичному месяцу предыдущего года. Такие данные опубликовал Калининградстат.

Рост показывали три основные составляющие промпроизводства: обрабатывающие производства (+6,1%), энергетика (+3,7%) и добыча полезных ископаемых (+21%).

Январь — третий месяц, когда калининградское промпроизводство демонстрирует рост. В ноябре оно выросло к соответствующему месяцу 2019 года на 1,7%, в декабре — на 9,4%. Однако в целом по 2020 году был зафиксирован спад на 6,5% из-за значительного падения выпуска во время пандемических ограничений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Пулково столкнулись самолеты, один из них — калининградский Главный уролог БСМП: более, чем в половине случаев в бесплодии виноват мужчина Под Калининградом под колесами поезда погиб мужчина Вечерний@Калининград: последняя осень «Спартака» и Польша в наших сердцах Быстрое страхование имущества в онлайн режиме

Лента публикаций