Полиция подозревает 32-летнюю жительницу Гусева в махинациях с материнским капиталом

08.08.2019 6:31 0

Полиция подозревает 32-летнюю жительницу Гусева в махинациях с материнским капиталом

32-летняя жительница Гусева подозревается в мошенничестве при получении материнского капитала. С заявлением в правоохранительные органы обратилось районное отделение Пенсионного фонда, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в среду в пресс-службе УМВД.

Как установили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, в мае 2019 года местная жительница под предлогом строительства жилого дома обналичила материнский капитал при посредничестве одного из банков. Полученные деньги женщина потратила на другие цели. «Ущерб составил порядка 408 000 рублей», — отметили в полиции.

Ответственность за использование материнского капитала не по назначению регулируется третьей частью статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат в крупном размере», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дании задержали научное судно Института океанологии имени Ширшова Суд потребовал от властей вернуть экс-подрядчику онкоцентра 33 млн руб. «Победа» отсудила у калининградского аэропорта 4,3 млн руб. за поврежденный самолет На мамоновской трассе «Ауди» сбил неизвестного мужчину (фото) Все, что нужно для работы кондитеров в «Сладком Доме»

Лента публикаций