В Калининградской области хотят создать сеть военно-патриотических лагерей для детей

27.10.2021 13:29 1

В Калининградской области хотят создать сеть военно-патриотических лагерей для детей

В Калининградской области хотят создать сеть военно-патриотических лагерей для детей «Авангард». Об этом сообщила глава Агентства по делам молодёжи Анна Мусевич на брифинге в региональном правительстве 26 октября.

«Сеть „Авангард“ уже создана в ряде регионов нашей страны. В остальных регионах ведётся активная работа по её созданию, так же, как и у нас. Организован данный центр в рамках исполнения поручения президента, согласно методическим рекомендациям Министерства обороны», — пояснила Мусевич. По её словам, «Авангард» будет заниматься организацией практических занятий по основам военной службы, военно-полевыми сборами, мероприятиями военно-патриотического воспитания, программами повышения квалификации для специалистов.

Ранее власти заявляли, что центр военно-патриотического воспитания «Авангард» расположится в историческом здании командного пункта 43-й армии в посёлке Холмогоровка после его реконструкции. Однако сейчас Мусевич заявила, что первый центр «Авангарда» появится на базе бывшего детского лагеря «Олимп» в посёлке Ветрово Багратионовского района, также занятия будут проводиться в лагере «Жемчужина» в посёлке Ягодное на озере Виштынец.

«Мы будем планомерно расширять эту сеть. Проектирование и реконструкция памятников культурного наследия занимает достаточно большое количество времени, мы решили не ждать до 2024 года, когда завершится реконструкция [исторического здания в Холмогоровке], а уже со следующего года проводить занятия», — отметила глава Агентства по делам молодёжи. В 2022 году власти намерены подготовить проектно-сметную документацию по зданию в Холмогоровке. Её стоимость составит 14,4 млн рублей. Реконструкцию намерены провести в 2023-2024 году. Сумма пока не уточняется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«У бизнеса сегодня так много нянек, что могут заняньчить»: интервью главы КТПП В Литве с 1 января изменяются Правила дорожного движения В регионе возобновляются плановые операции и оказание почти всей стоматологической помощи Ночной @Калининград: больничный Алиханова, дело Гладилиной и оправдательный приговор Белоруссия выразила Польше протест из-за попыток вмешательства

Лента публикаций