В ВОЗ предложили преуспевающим странам поделиться вакциной от COVID-19 с другими

31.01.2021 0:39 1

В ВОЗ предложили преуспевающим странам поделиться вакциной от COVID-19 с другими

Страны, имеющие доступ к стабильным поставкам вакцины от коронавируса, должны помочь менее преуспевающим государствам. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис в эфире «Би-би-си», сообщает «Интерфакс».

Она пояснила, что с точки зрения ВОЗ, правильный пусть — сначала провести вакцинацию медперсонала и групп риска, а затем — помогать другим странам. Только после этого, полагает она, можно думать о полной иммунизации собственного населения. «Мы просим страны: как только вы вакцинировали эти группы населения, сделайте так, чтобы предоставить другим странам доступ к вашим вакцинам», — сказала Харрис.

По мнению представителя ВОЗ, такой путь — правильный как с моральной, так и с экономической точки зрения. «Есть несколько интересных исследований, которые показывают, что если вы просто вакцинируете собственное население, а затем — спокойно ждёте, считая, что всё хорошо, что с экономической точки зрения это не сработает», — добавила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтийский артек» переезжает на Виштынецкое озеро Молоко, сливки, сыр — нельзя: врач-косметолог запрещает молочные продукты Главное о коронавирусе в пятницу, 26 июня В Калининграде микроавтобус протаранил не уступивший ему внедорожник (видео) РЖД поднимает цены на билеты в плацкартные и общие вагоны на 4,3%

Лента публикаций