В центре поддержки предложили работавшим «в серую» выживать за счет экономии на налогах

15.04.2020 12:59 0

В центре поддержки предложили работавшим «в серую» выживать за счет экономии на налогах

В Центре поддержки предпринимательства Калининградской области рекомендовали бизнесу, практиковавшему «серые» схемы оплаты труда, выживать за счет денег, сэкономленных на уплате налогов. Об этом в эфире в Facebook заявил глава фонда поддержки предпринимательства Кирилл Лило, отвечая на вопрос о мерах поддержки для бизнеса с «серой» занятостью.

«Я понимаю, что таких примеров, скорее всего, достаточно много. Но та оптимизация, которую вы проводили в связи с оплатой зарплаты „в серую“, наверное, позволила вам сэкономить какие-то средства, которые помогут в нынешней ситуации скорее всего», — сказал Лило.

Предприниматель, задавший вопрос Лило, отметил, что параметры льготного кредитования бизнеса в рамках региональных мер поддержки фактически исключают возможность воспользоваться ими предпринимателям с «серыми» схемами оплаты труда, так как половина кредита должна быть потрачена на выплату зарплат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В летнии Олимпийские игры включают новые дисциплины В Калининграде намерены временно перекрыть сквозное движение по ул. Тихорецкой «Противно от самой себя»: калининградка пытается вернуть права на восьмерых своих детей Двое поляков разбили лагерь у границы с Россией из любопытства и были оштрафованы Андрей Ермак не знает, что за цирк собираются строить на Верхнем озере

Лента публикаций