В Светлогорске осудили женщину, которая хотела дать взятку за «черных» ловцов янтаря

20.02.2021 2:59 1

В Светлогорске осудили женщину, которая хотела дать взятку за «черных» ловцов янтаря

В Светлогорске осудили женщину, пытавшуюся дать взятку полицейскому, и ее посредника. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 19 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как было установлено в суде, в июне прошлого года жительница Светлогорска передала посреднику 140 тыс. рублей, эти деньги предназначались сотруднику управления экономической безопасности регионального УМВД. Женщина рассчитывала, что полицейский не станет изымать лодку и оборудование для ловли янтаря и не будет привлекать ее знакомых к ответственности за незаконную добычу (им грозил штраф от 200 до 500 тыс. рублей). Посредник попытался передать деньги полицейскому, но тот задержал его.

Против женщины возбудили дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за заведомо незаконное бездействие), а против посредника — по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Женщину приговорили к 3,5 годам условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере двукратной суммы взятки (207,4 тыс. руб.). Посредник получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. и штрафом в те же 207,4 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Литве ввели проверки приезжающих на автомобилях из Польши Адвокат обвинила владельца Инвестохилл - Веста Ученый рассказал о потенциальной нефтяной угрозе для Куршской косы «Мегаполис» хочет застроить Северо-Запад Калининграда В России вступает в силу закон о запрете стихийной организации детского отдыха

Лента публикаций