В СК уточнили число погибших во время стрельбы в пермском университете

20.09.2021 16:59 1

На данный момент известно о шести погибших во время стрельбы в университете в Перми. Такие уточненные данные приводятся в пресс-релизе Следственного комитета РФ.

По имеющейся информации, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. «В результате преступления, по уточненным данным, погибли 6 человек. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести», — говорится в сообщении ведомства.

Личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Известно, что ружье подозреваемый приобрел в мае текущего года, уточняют в СКР.

Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ — убийство).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Со времен распада СССР число иностранцев, изучающих русский язык, сократилось вдвое ФАС проверяет запланированную сделку между «Яндекс.Такси» и «Везет» Правительство: поездку калининградских ветеранов на парад в Москву не отменяли Зеркало, которые мы заслужили: как жители «Дзержинки» превратились в экопреступников Вечерний @Калининград: куршская катастрофа, политическая арка и балтийский спойлер

Лента публикаций