В России зарегистрирована пятая вакцина от коронавируса

27.08.2021 4:19 1

В четверг, 26 августа, Минздрав РФ зарегистрировал уже пятую в России вакцину от коронавируса — «ЭпиВакКорона-Н». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на реестр государственных лекарственных средств.

«„ЭпиВакКорона-Н“. Вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19. Дата государственной регистрации: 26 августа 2021 года», — говорится в документе.

По данным создателей препарата, новая вакцина от первоначальной «ЭпиВакКороны» почти ничем не отличается, но производить ее будет проще и быстрее.

Как напоминает информагентство, основной препарат «Вектора» — «ЭпиВакКорона» — был второй вакциной, зарегистрированной в России. Помимо нее в стране одобрили вакцины «Спутник V» Центра Гамалеи, ее однокомпонентный вариант «Спутник Лайт» и «КовиВак» Центра Чумакова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Янтарном «Ауди» врезалась в церковный забор (фото) Вечерний @Калининград: безработоникулы, президентский груз и сто лет карантина Президент Токаев заявил, что сменил Назарбаева на посту председателя Совбеза Казахстана Доход Медведева в 2018-м вырос почти на 1,35 млн и оказался выше, чем у Путина В пятницу в регионе прогнозируют мокрый снег

Лента публикаций