В России утвердили расписание ЕГЭ на этот год

23.04.2021 5:09 1

В России утвердили расписание ЕГЭ на этот год

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание итоговой аттестации для выпускников российских школ. Экзамены пройдут с 31 мая по 17 июля, следует из приказа, размещенного в четверг на интернет-портале правовой информации.

Расписание основного периода ЕГЭ:

Экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям пройдет на компьютерной технике (при этом она не должна иметь доступ к интернету).

В качестве резервных дней для сдачи ЕГЭ назначены 28 и 29 июня, а также 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля и в резервный день — 17 июля. В резервный срок 28 июня у сдающих ЕГЭ будет возможность написать экзамен по географии, литературе, биологии и истории, а также пройти устное испытание по иностранному языку. 29 июля — резервный срок по обществознанию, химии, физике, профильной математике, информатике и письменная часть экзамена по иностранному языку. Резервным днем для всех предметов станет 2 июля.

Кроме того, в дополнительный срок 12 июля участники ЕГЭ, сдававшие экзамен первыми и получившие неудовлетворительный результат, смогут сдать географию, литературу, устную часть экзамена по иностранному языку, биологию и историю. На 13 июля назначен резервный день экзамена по русскому языку, 14 июля можно будет сдать обществознание, химию, физику, письменную часть иностранного языка, профильную математику и информатику. Также резервным днем для всех предметов является 17 июля.

Экзамены по всем предметам будут начинаться в 10:00 по местному времени.

Для тех одиннадцатиклассников, которые не планируют поступать в вузы в 2021 году, ЕГЭ заменили на государственные выпускные экзамены по математике и русскому языку. Остальных выпускников в рамках ЕГЭ ждет только один обязательный экзамен — по русскому языку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональное «Яблоко» обратилось в суд из-за новой системы выборов в горсовет Калининграда В Советске будут судить экс-инспектора Росгвардии за продажу списанного оружия Bloomberg сообщил о вирусной вспышке в Китае. На карантин отправили 108 млн человек У президента Польши нашли коронавирус Эксперт: к середине 2010-х число тинэйджеров в области сократилось почти вдвое

Лента публикаций