В Роспотребнадзоре ожидают увеличения количества заражённых COVID в регионе

18.01.2021 10:39 1

В Роспотребнадзоре ожидают увеличения количества заражённых COVID в регионе

В ближайшее время следует ожидать увеличения количества заражённых коронавирусом в Калининградской области. Такое мнение высказала глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура на заседании оперштаба, сообщает пресс-служба областного правительства.

Она отметила, что по итогам 53-й недели прошлого года и первой недели наступившего снижения числа заболевших не отмечается. Заметно увеличилось количество болеющих в возрастной категории старше 65 лет. Кроме того, наблюдается существенный прирост заразившихся коронавирусом среди жителей а возрасте 18-29 лет.

«Особого внимания заслуживает подъём на 30% числа заболевших среди сотрудников сферы торговли и общественного питания, на 59% — в сфере транспорта, а также заметный рост обратившихся за медицинской помощью к врачам при появлении симптомов в Зеленоградске и Светлогорске», — отметили в пресс-службе областного правительства.

По последним данным, в Калининградской области зарегистрировано в общей сложности 21 298 случаев заражения коронавирусом. Согласно официальной информации, 213 человек скончалось, 19 388 пациентов выздоровели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» на выезде обыграла «Чертаново» Некоторые улицы Центрального района до вечера остались без света (список улиц) В Калининграде ищут пропавшего пенсионера, страдающего потерей памяти Экс-инвестор бастиона «Грольман» требует через суд признать договор аренды действующим Жители бедных стран признаны самыми счастливыми

Лента публикаций