В регионе в этом году хотят осушить около 40 тыс. гектаров земель

04.09.2021 22:49 1

Региональные власти рассчитывают, что в этом году мелиоративные работы позволят осушить порядка 40 тыс. гектаров земель. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства.

В этом году из федерального и областного бюджетов на мелиорацию хотят выделить 606 млн рублей. За счет средств федерального бюджета проводится реконструкция девяти насосных станций, еще на девяти станциях и 178-ми километрах каналов и дамб идут противопаводковые мероприятия.

«Калининградмелиорация» до конца года хочет отремонтировать 120 км каналов, капитально отремонтировать и перевооружить три насосные станции. Предприятию на это выделено 113 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: волшебство сентября, избирательная массовость и дело врачей В Калининграде 63-летняя пенсионерка упала в троллейбусе Мэрия: в Калининграде орудуют «туалетные вандалы» Ступин попросил увеличить число контейнеров для раздельного сбора в Калининграде вдвое К калининградцу ночью в квартиру ворвались силовики в поисках видео из соцсети

Лента публикаций