СК возбудил уголовное дело по факту выделения детям-сиротам непригодного жилья

18.02.2021 12:59 1

СК возбудил уголовное дело по факту выделения детям-сиротам непригодного жилья

По результатам доследственной проверки, организованной по сообщениям средств массовой информации о выделении детям-сиротам непригодного для проживания жилья в поселке Долгоруково Багратионовского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По версии следствия, в период с декабря 2016 по апрель 2017 гг. агентством по имуществу Калининградской области с 17-ю детьми-сиротами заключены договоры найма жилых помещений, на основании которых им за плату во временное пользование переданы жилые помещения в домах по улице Молодежной в поселке Долгоруково Багратионовского района. При этом указанные квартиры, по мнению следствия, непригодны для проживания: на стенах и полах квартир имеется плесень, частично обрушены гипсокартонные перекрытия, отсутствует магистральное газоснабжение и отопление.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Напомним, накануне стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке ситуации с выделением жилья сиротам в Багратионовском районе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК возбудил дело после массового отравления в калининградской школе В Калининграде пожарные спасли человека из горящей квартиры В правительстве области разрешили построить колесо обозрения в Зеленоградске Подрядчику пешеходного моста, который еще не строится, перевели миллионы Организаторы забега: погибший прошел медкомиссию, проблем со здоровьем не выявили

Лента публикаций