Музеям и театрам хотят разрешить вместо возврата денег выдавать ваучеры

07.06.2020 0:19 1

Музеям и театрам хотят разрешить вместо возврата денег выдавать ваучеры

В России культурным учреждениям хотят позволить вместо денег за отменённые мероприятия выдавать ваучера. Об этом в субботу, 6 июня, на встрече президента РФ Владимира Путина с деятелями культуры заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передаёт ТАСС.

«Благодаря вашему поручению у людей теперь будут две возможности — получить деньги за билеты на мероприятия, которые были отменены в период пандемии, или, если экскурсия или концерт, или спектакль переносятся на другой срок, когда все уже будет хорошо, воспользоваться ваучером на эту же самую услугу, но в другую дату. Самое главное — без каких-либо доплат», — сказал он.

Учреждения культуры смогут возвращать зрителям деньги за билеты в течение шести месяцев. Сейчас на руках у россиян более 7 млн билетов на культурные мероприятия, которые не состоялись из-за ситуации с коронавирусом, сообщил Чернышенко.

«Из-за карантина наши граждане вынуждены были отказаться от посещения музеев, театров, концертов любимых артистов, и сейчас у них на руках более 7 млн заранее купленных билетов, абонементов. Организации культуры оказались в непростой ситуации <...> Мы исходим из того, что билет — это договор, обязательства по договору нужно выполнять. Как только регион выйдет из режима повышенной готовности, у организаций будет полгода для того, чтобы они вернули гражданам деньги за отмененные мероприятия», — добавил вице-премьер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Отличный Алиханогейт вырисовывается»: Заливатский призвал добиваться отставки Кравченко Вечерний @Калининград: губернатор не указ, давай после майских и это не Спарта Главврач областного наркодиспансера возглавил педиатрическую больницу в Москве Географ БФУ им. Канта: к берегам Балтийского моря надвигается циклон «Изольда» Число зараженных коронавирусом по всему миру превысило 88 тысяч человек

Лента публикаций