В поселке на Куршской косе случился пожар в жилом доме

07.01.2022 8:29 1

В поселке на Куршской косе случился пожар в жилом доме. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, происшествие случилось вечером в среду, 5 января.

По данным ведомства, в 18:21 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Победы поселка Рыбачий Зеленоградского ГО. Горел двухэтажный кирпичный дом довоенной постройки, в котором проживали две семьи. На первом этаже в двухкомнатной квартире выгорела комната на площади 30 кв метров, кухня на площади 6 кв метров, коридор на площади 4 кв метра. Прогорело потолочное деревянное перекрытие на втором этаже.

«Реагирование сил и средств МЧС России по Калининградской области было своевременным. Пострадавших нет. На место происшествия выезжали пожарные расчеты пожарно-спасательной части ПСЧ-15, ОП ГБУ „ОГПС и ГО“ п.Рыбачий и ДПК „НП Куршская коса п. Рыбачий“ в составе 12 человек и 3 единицы техники, в частности от МЧС — в составе 6 человек и 1 единицы техники», — говорится в сообщении.

Единый телефон службы спасения: «101» (с мобильного телефона Вы также можете набрать номер «112», а со стационарного — «01»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: (4012)79-99-99.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ливень размыл склоны набережной озера Поплавок (фото) В Неманском округе автомобиль на высокой скорости сбил 30-летнего пешехода Прокуратура: калининградские колледжи не выплачивали социальные стипендии должникам Калининградские таможенники изъяли у литовца 22 новых iPhone и 7 ноутбуков Apple В Калининграде до конца года ограничивают движение по мосту на ул. Невского

Лента публикаций