В Польше решили открыть выдачу экспресс-виз гражданам Белоруссии

14.02.2021 14:59 1

Польша начнёт выдавать экспресс-визы иностранцам, которые будут работать в стране. Первыми такую возможность получат жители Белоруссии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание Rzeczpospolita.

«Министерство иностранных дел выполняет требование уполномоченного по правам человека в сфере малого и среднего бизнеса и намеревается выдавать экспресс-визы для людей, которые будут работать в Польше. Первыми новой процедурой воспользуются жители Белоруссии», — уточняет издание.

Процесс выдачи национальных виз ускорится благодаря поправкам к закону об иностранцах, которые вступили в силу 9 февраля. Для оформления экспресс-виз будет создан специальный отдел в министерстве иностранных дел. Изменения будут касаться как туристических, так и рабочих виз.

Сегодня иностранец, желающий получить польскую визу, должен дождаться встречи в консульстве, после чего принимается решение. «Иногда на это уходят недели или месяцы», — отмечает информагентство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куршскую косу открыли для туристических групп Тарифы, пособия, пошлины и цены на алкоголь: нововведения января На выезде из Балтийска микроавтобус столкнулся с легковым авто (фото) В Зеленоградске намечено восстановить 10 зданий в историческом центре В Калининграде открыли еще 30 контейнеров для раздельного сбора отходов — в том числе стекла

Лента публикаций